200m Libre Femenino
- 20+
-
1 Marina Jover Gallego
2:10.22 Amistat-Novomarhotel -
2 Marta Gimeno Poza
2:20.29 C.N. Trencaones Alzira -
3 Rosalia Garcia Miguez
2:23.43 C.N. Galaico -
4 Anna Pfretzschner
2:30.65 Natacion Sevilla Master, C.D. -
5 Candela Martinez Martinez
2:32.25 C.N. Albacete -
6 Marta Medina Cañas
2:36.93 Master Natacion Tomelloso -
7 Nerea Gonzalez Alarcon
2:37.68 Amistat-Novomarhotel -
8 Maria Camon Rozas
2:39.67 Club Nat. Melilla -
9 Paula Iborra Plaja
2:46.95 C.N. Mediterraneo Valencia -
10 Elena De Andres Morala
2:50.03 C.D. Jerez Natacion Master -
11 Marina De Sepulveda García
3:26.21 C.D.E. Mako -
- Nerea Folguera Saenz [BAJA]
- C.N. Leganes - 25+
-
1 Aida Bertran Izquierdo
2:13.18 C.E. Mediterrani -
2 Estela Guerrero García
2:13.36 Natacion Sevilla Master, C.D. -
3 Irene Andrea Lope
2:14.87 C.N. San Blas -
4 Sandra Villanueva Fornos
2:15.71 C.N. Fanatic Swim Castellon -
5 Belen Sanchez-Rojo Huertas
2:16.86 C.N. Albacete -
6 Elena Cardona Bojadós
2:17.87 Vila-Swim Fondistas C.N. -
7 Irene Artiles Carballo
2:20.08 C.N. Las Palmas -
8 Alma Laut Martinez
2:20.88 C.N. Leganes -
9 Jara Lopez Tomas
2:21.77 C.N. Madrid Moscardo -
10 Nekane Portilla Eraña
2:26.60 Galdakao I.T. -
11 Guiomar Benavides Lopez
2:28.71 C.N. Cuatro Caminos -
12 Lucia Muñoz Colino
2:31.09 A.D.N. Mostoles -
13 Sybille Bouchet
2:32.04 C.N. Vulcania Master -
14 Celia Perez Perez
2:33.12 C.N. Madrid Moscardo -
15 Maria del Carmen Perez Montoya
2:43.84 Club Hecules Termaria -
16 Diana Cabrera Baez
2:44.13 C. Tenerife Masters -
17 Alba Sanchez Diego
2:44.30 C.D. Gredos San Diego -
18 Marta López García
2:45.37 C.N. Cuatro Caminos -
19 Virginia Perez Del Castillo
2:45.49 C.D. Halegatos -
20 Beatriz Quevedo Guillot
2:46.30 C.N. Pozuelo -
21 Silvia Fernandez Corrochano
2:46.63 C.N. Monteverde -
22 Sara Sentre Domingo
2:47.83 C.N. Monteverde -
23 Cristina Cuevas Reinaldo
2:53.72 C.N. Utrera -
24 Sara Ando Lafuente
3:07.67 C.N. Monteverde -
25 Ainara Ortuño Lorente
3:08.97 C.N. Ciudad de Murcia Los Olivos -
26 Laura Picos Hernández
3:21.78 C.D. Nonadamos -
27 Ana Pérez Perez-Grueso
3:42.79 C.D. Halegatos - 30+
-
1 Angela Jiménez Toboso
2:14.60 C.P. La Roda -
2 Maria Barba Vazquez
2:21.26 C.D.E. Mako -
3 Licinia Arroyo Garcia
2:25.83 C.N. Alcobendas -
4 Elvira Serrano Vazquez
2:26.75 C.D. Natacion Cordoba -
5 Nuria Moya Quevedo
2:29.96 Master Natacion Tomelloso -
6 Lorena Martin Sanchez
2:30.55 C.N. Cuatro Caminos -
7 Noelia Gonzalez Timon
2:30.86 C.D.E. Mako -
8 Nuria Dominguez Roman
2:31.93 C.N. Los Barrios -
9 Laura Garcia Cervantes
2:33.09 C.D. Nonadamos -
10 Marina Mena Timon
2:33.30 C.N. Badajoz -
11 Belen Pombo Lopez
2:33.37 C. Fluvial de Lugo -
12 Irene Lopez De La Rosa
2:35.82 C.N. Cuatro Caminos -
13 Sandra Corrales Iglesias
2:37.07 C.D. Tizona Burgos -
14 Lucy Harriet Lewis
2:37.96 C.N. Master Madrid -
15 Ana Gay Parraga
2:38.35 Universidad de Granada -
16 Azahara Martinez de la Cruz
2:38.42 C.N. Vulcania Master -
17 Ane Rezola Carasusan
2:39.76 C.N. Master Madrid -
18 Ana Martinez San Jose
2:45.07 A.D.N. Mostoles -
19 Nerea Martínez Salcedo
2:46.86 C.N. Santa Perpetua -
20 Paula Araújo Castro
2:53.38 Club Del Mar -
21 Maria Hijar Jimenez
2:54.96 C.N. Cuatro Caminos -
22 Alba Beas Lopez
2:55.46 Natacion Sevilla Master, C.D. -
23 Maria Isabel Morales Santana
3:27.06 C.N. Las Palmas -
24 Laura Baez Pulido
3:43.62 C.N. Las Palmas -
- Maria Tatiana Mujica Gonzalez [BAJA]
- C.N. Valleverde - 35+
-
1 Carolina De Miguel Gonzalez
2:18.02 Vila-Swim Fondistas C.N. -
2 Susana Von Maldonado
2:23.94 C.D. Jerez Natacion Master -
3 Katihusca Quintero Quintero
2:27.66 C. Tenerife Masters -
4 Raquel Castro Camarero
2:27.96 C.N. Master Madrid -
5 Sara Fernandez Perez
2:29.10 C.D. Tizona Burgos -
6 Marcella Torres Rodrigues
2:38.39 C.N. Mediterraneo Valencia -
7 Jordina Massaguer Busqueta
2:39.04 C.N. Terrassa -
8 Sandra Faro Molina
2:39.45 C.N. Terrassa -
9 Maria Paz Serrano Sanchez
2:43.31 C.N. Master Naturalswim Petrer -
10 Sara Ojeda Andreu
2:57.93 C.N. Fanatic Swim Castellon -
- Carmen Pino Hernández [BAJA]
- C.N. Monteverde - 40+
-
1 Susana Garabatos Rodriguez
2:17.37 C.N. Los Cristianos -
2 Angela Cerdan Gran
2:20.93 C.N. Master Naturalswim Petrer -
3 Maria C. Fuentes Gutierrez
2:24.28 C. Tenis Chamartin -
4 Elizabeth Mullins
2:26.89 C.D. Gredos San Diego -
5 Soraya Muñoz Lozano
2:34.12 C.D. Jerez Natacion Master -
6 Ana Robayna Fernandez
2:38.04 C.N. Las Palmas -
7 Marina Martinez Ferri
2:39.46 C.N. Master Madrid -
8 Laura Hidalgo Sanchez
2:48.89 C.N. Puertollano -
9 Maria Del Pilar Peral Perez
2:50.12 C.D. Jerez Natacion Master -
10 Mercedes Mora Espino
2:50.57 C.N. Cuatro Caminos -
11 Cristina Ruiz Valdepeñas
2:52.32 C.N. Master Madrid -
12 Monica Rodriguez Montolio
3:12.31 C.E. Mediterrani -
13 Debora López Marco
3:17.93 C.N. Ciudad de Murcia Los Olivos -
14 Sabrina Melcher
3:25.37 C.D. Jerez Natacion Master -
15 Patricia Pascual Pérez
3:29.54 Club Natación Rivalia - 45+
-
1 Meritxell Gonfaus Brunet
2:21.77 C.N. Aquamasters -
2 Pilar Oliver Miro
2:36.65 Club Natacion Triswim -
3 Cristina Gonzalez Santamarta
2:37.13 C.N. Leganes -
4 María Rubio Arribas
2:50.56 C.N. Iregua-Villamediana -
5 Lucia Peña Pachon
2:53.76 C.N. Iregua-Villamediana -
6 Virginia Moscardo Ferrando
2:53.82 C.N. Fanatic Swim Castellon -
7 Maria Pilar Díaz Hernández
2:57.18 Club Natación Rivalia -
8 Maria Del Rocio Otero Fernandez
3:00.65 C.D. Jerez Natacion Master -
9 Noemi Perez Garcia
3:01.10 C. Tenerife Masters -
10 Montserrat Breval Listan
3:01.17 C.D. Jerez Natacion Master -
11 Antonia Coll Ramon
3:06.03 C.N. Inca -
12 Cristina Ramo Rey-Joly
3:19.59 C.D. Jerez Natacion Master -
13 Elena Fernandez Ruiz
3:22.82 Cd.Un.Polit.Valencia -
- Laura Herranz Menezo [BAJA]
- C.N. Alcobendas -
- Raquel Guerra Aleman [BAJA]
- C.N. Valleverde - 50+
-
1 Eugenia Gaona Casabona
2:42.35 C.N. Picassent -
2 Elena Negrin Figueroa
2:44.94 C. Tenerife Masters -
3 Marta Maria Bodas Arranz
2:49.15 C.N. Tres Cantos -
4 Emma Del Rio Redondo
2:51.12 C.D. Gredos San Diego -
5 Raquel Fernandez Lopez
2:51.96 C.D. Amaya -
6 Mª Angeles Fernandez Lebrato
2:52.64 C.D. Tizona Burgos -
7 Virginia Zaballa Del Paso
2:54.32 Sopela Igeriketa Swim -
8 Nicole Winkler
2:58.28 C.N. Vulcania Master -
9 Maria Jose Ubieta Ortiz
3:06.71 Sopela Igeriketa Swim -
10 Maria Rosa Gonzalez Albujar
3:08.68 C.N. Metropole -
11 Isabel Marti Garcia
3:09.09 C.N. Fanatic Swim Castellon -
12 Cristina Sirvent Martinez
3:09.37 Club Natación Elda Master -
13 Nuria Tabares de Nava
3:12.29 C. Tenerife Masters -
14 Ana Martinez Avendaño
3:13.00 Club Natación Elda Master -
15 Francisca Mª Morey Garau
3:29.84 C.N. Inca -
16 Maria Delia Guillen Garcia
3:33.79 C.N. Las Palmas -
17 Lidia Esther Martin Cedres
3:36.94 C.D. Nonadamos -
18 Soledad Urdiales Peña
4:11.07 C.N. Las Norias -
- Beatriz Perez Garcia [BAJA]
- C.D. Jerez Natacion Master -
- Montserrat Gomariz González [NP]
- C.N. Manresa - 55+
-
1 Maria Del Mar Ravés Olivé
2:33.78 C.N. Tarraco -
2 María Del Mar Terceiro Delgado
2:49.13 Club Del Mar -
3 Mª Del Carmen Alfonso Blanes
2:51.44 Cn.Palma de Mallorca -
4 Patricia Marin Rodriguez
3:02.66 C.D. Jerez Natacion Master -
5 Maria Del Pino Alberiche Ruano
3:04.55 C.N. Metropole -
6 Mercedes Avila Gonzalez
3:05.31 C.N. Reales -
7 Rosa Ana Moreno Aloy
3:11.41 C. Tenerife Masters -
8 Araceli Casares Perales
3:17.73 C.N. Monteverde -
9 Faustina Martinez Lozano
3:20.05 C.N. Ciudad de Murcia Los Olivos -
10 Ana Puig Lleixa
3:30.12 C.N. Tres Cantos -
11 Purificacion Lopez Mahia
3:30.22 Club Hecules Termaria -
12 Aranzazu Perez Santana
3:32.83 C.N. Valleverde -
13 Mª Mercedes Aviño Espi
4:58.96 C.N. Albacora - 60+
-
1 M. Cristina Garcia Colomo
2:49.15 C.N. Pabellon Ourense -
2 Claudia Conrady
2:56.43 C.N. Albacora -
3 Maria Luisa Ahijon Moreno
2:59.31 C.N. Las Rozas -
4 Cinzia Lais
3:00.01 C.N. Vulcania Master -
5 Magdalena Marfil Perez De La Lastra
3:02.21 C.N. Cádiz -
6 Marina Navarro Alcaraz
3:07.83 C.N. Master Naturalswim Petrer -
7 Rosa Maria Gibert Perramon
3:15.14 Club Nagi -
8 Maria Del Carmen Montesdeoca Ojeda
3:20.07 C.N. Las Palmas -
9 Pilar Larrode Garcia
3:34.99 C. Tenerife Masters -
10 Teresa Alcon Val
3:36.91 Club Nagi -
11 Gloria Medina Alvarez
3:51.35 C.N. Leganes -
12 Maria Del Carmen Vega Barroso
3:51.43 C.N. Monteverde - 65+
-
1 Amparo Valderas Muñoz
3:11.69 C.N. Ferca-San Jose -
2 Pilar Solsona Gimeno
3:38.92 Stadium Venecia -
3 Maria Luisa Delgado Gavilan
3:40.03 C.D. Jerez Natacion Master -
4 Maria Angela Gomez Doval
4:05.71 C. Traviesas Nat. - 70+
-
1 Lidia Echegaray Hernandez
3:48.24 C.N. Pamplona -
2 Carmen Elena Diez-Andino Ruiz
4:44.83 C.D.N. Zamora - 75+
-
1 Mª Rosario Tomasena Alzuri
4:17.29 Kairoscore -
2 Mª Pilar Alvarez Del Manzano Albiñana
5:20.04 C.N. Ciudad de Murcia Los Olivos - 80+
-
1 Marina Bueno Dominguez
5:29.76 C.D.N. Zamora