400m Libre Masculino
- 20+
-
1 Nicolas De Smaele Espino
4:35.22 C.N. Fainagua C. Telde -
2 Enrique Corbalán Hernández
4:37.74 Ucam C.N. Fuensanta -
3 Joaquin Conde Alvarez
4:39.30 C.N. Camargo -
4 Alejandro Elvira Glaubitz
4:46.69 C.D. Nonadamos -
5 Adrian Piedrafita Valentin
4:52.63 C.N. Alcobendas -
6 Iker Pinela Goya
4:53.31 C.D.E. Mako -
7 Juan Carlos Diaz Rodriguez
5:17.15 C.N. Leganes -
8 David Cuesta Diaz
5:19.61 C.D.N. Palma del Rio -
- Gabriel Sanchez Monzon [NP]
- C.N. Salinas Sta.Lucia - 25+
-
1 Kevin Jesus Morales Pulido
4:19.59 C.N. Fainagua C. Telde -
2 Marcos Del Rio Regueira
4:23.09 C.N. Liceo -
3 Antonio Flores Porcuna
4:37.31 C.N. Monteverde -
4 Victor Villanueva Morcillo
4:37.56 Ucam C.N. Fuensanta -
5 Airam Carretero Santana
4:38.51 C. Tenerife Masters -
6 Gustavo Martínez,Pellón
4:41.66 C.D. Jescagua -
7 Luis Eduardo Dominguez Ochoa
4:41.92 C.N. Cuatro Caminos -
8 Pablo De Jesus Lopez De Tejada Irizo
4:45.02 C.N. Cuatro Caminos -
9 Alejandro Ayala Maestre
4:49.36 C.D. Jerez Natacion Master -
10 Alvaro Gonzalez Garcia
4:52.72 C.N. Metropole -
11 Julio Fernando Garcia
4:58.91 C.N. San Blas -
12 Daniel Sánchez Cano
5:03.32 C.N. Tres Cantos -
13 Pep Lluis Lopez Lopez
5:09.25 C.N. Inca -
14 Adrian Suarez Garcia
5:16.10 C.N. Las Palmas -
15 Cristian Gomez Hernandez
5:24.31 C.D. Natacion Cordoba -
16 Daniel Rubiales Caceres
5:26.34 C.N. Las Palmas -
17 Miguel Angel Gili Rosselló
5:27.07 C.N. Inca -
18 Carlos Lopez Diez
5:33.32 C.D.E. Mako -
19 Andrés Simarro Martínez
5:35.57 C.P. La Roda -
20 Aythami Cirugeda Lopez
5:43.15 C.D. Nonadamos -
- Javier Elcano Francés [BAJA]
- C.N. Burlada - 30+
-
1 David Huertas Iglesias
4:22.24 C. Tenis Chamartin -
2 Victor Martin Dominguez
4:22.68 C.N. Leganes -
3 Alvise Mason
4:36.57 C.N. Master Madrid -
4 Enrique Ruiz Garcia
4:37.34 C.N. Monteverde -
5 Daniel Lopez De La Rosa
4:40.73 C.N. Cuatro Caminos -
6 Victor Manuel Garcia Fierro
4:59.09 C.N. Metropole -
7 José Luis Hervás Trapero
5:01.48 C.D. Halegatos -
8 Manuel Cano Lopez
5:02.48 Amistat-Novomarhotel -
9 Marco A. Lopez Mentado
5:03.28 C.N. Metropole -
10 Jorge Martin Perez
5:08.18 C.N. Monteverde -
11 Victor Torrente Llamas
5:09.62 C.N. Santa Perpetua -
12 Ángel Salvador Ramirez
5:09.73 Club Natación Rivalia -
13 Jose Antonio Barba Santano
5:10.08 C.D. Indea -
14 Jesus Moracho Benedicto
5:29.08 C.D. Halegatos -
15 José María Conde Ortega
5:54.19 C.D.N. Inacua Malaga -
16 Carles Igual Baño
5:57.25 C.N. Fanatic Swim Castellon -
17 Daniel Gómez Saez
6:05.79 C.N. Monteverde - 35+
-
1 Alvaro Arroyo Fernandez
4:27.34 E.C. Ciudad de Talavera Aqüis -
2 Raul Garcia Martinez
4:28.34 C.D. Santa Ana -
3 Ivan Risco Delgado
4:51.81 C.N. Merida -
4 Ricardo Sanchez Medina
4:57.72 C.N. Leganes -
5 Pedro Pablo Padilla Carreño
5:13.41 C.N. Vulcania Master -
6 Alejandro Suarez Mendez
5:14.49 C.N. Villa De Navia -
7 Didac Fuster Casanova
5:16.42 Cd.Un.Polit.Valencia -
8 Josue Garcia Catala
5:24.60 C.N. Metropole -
9 Javier Lameiro Seoane
5:35.86 Club Hecules Termaria -
10 Jaume Gregori Savall
5:37.89 Cd.Un.Polit.Valencia -
11 Daniel Quintana Garcia
5:42.56 C.N. Las Palmas -
12 Ruben Bermudez Martinez
6:03.15 Galdakao I.T. -
13 Josymar Navarro Perez
7:22.78 C.N. Valleverde -
- Cristian Rodriguez Ramos [BAJA]
- C.N. L´ Hospitalet - 40+
-
1 Francisco Jose Herrera Martinez
4:37.78 C.D. Jerez Natacion Master -
2 Stephen Henry Churnin
4:39.91 C.N. Master Madrid -
3 Victor Llopis Rocamora
4:42.34 Club Natación Elda Master -
4 Miguel Ángel Sánchez Rodríguez
4:43.58 C.N. Master Naturalswim Petrer -
5 Eduardo Marcellan Perez
4:50.16 Club Natación Rivalia -
6 Jorge Arrebola Rodriguez
4:50.37 C.N. Cuatro Caminos -
7 Carlos De La Viesca Santafe
4:54.77 C.D. Gredos San Diego -
8 David Rodríguez López
4:56.31 E.C. Ciudad de Talavera Aqüis -
9 Victor Manuel Campillo Boj
5:06.31 C.N. Thiar Horadada -
10 Rafael Mateo Viaña
5:10.16 C.D. Jerez Natacion Master -
11 Alvaro Villalba Ibañez
5:10.32 Aquatic Horta Nord -
12 Jorge Sese Garcia
5:19.10 C.N. Monteverde -
13 Santiago Navarro Farias
5:27.68 C.N. Fainagua C. Telde -
14 David Macias Zambrano
5:30.96 C.D. Jerez Natacion Master -
15 Diego Andrea Lope
5:31.62 C.N. San Blas -
16 Fco De Borja Sabater Planelles
5:33.33 Club Natacion Triswim -
17 Javier Carranza Abadia
5:35.10 C.D. Jerez Natacion Master -
18 Jose Javier Rodriguez Viera
5:35.98 C.N. Las Palmas -
19 Garikoitz Alvarez Goicoechea
5:43.11 Galdakao I.T. -
20 Oliver Mera Romero
5:46.17 C.D. Jerez Natacion Master -
21 Jesus Serrano Lopez
5:48.88 C.D. Jerez Natacion Master -
22 Francisco Javier Pinto Franco
6:02.30 C.D. Jerez Natacion Master -
23 Juan Ramon Aranega Ortega
6:12.58 C.D. Jerez Natacion Master -
24 Francisco Javier Ceballos Castro
6:44.48 C.D. Jerez Natacion Master -
25 Jose Ramon De La Torre Jimenez
7:27.05 C.D. Jerez Natacion Master - 45+
-
1 Abian Reino Ascanio
4:33.85 C.N. Metropole -
2 Manuel Garach Gomez
4:47.02 Universidad de Granada -
3 Sergio Morales Rodríguez
4:51.05 A.D. Santa Cruz -
4 Jorge Yague Andres
5:03.14 C.N. Master Madrid -
5 Jorge Rojo Carrascosa
5:03.84 C.N. Alcobendas -
6 Fernando Guanarte Sanchez Lazaro
5:15.42 C. Tenerife Masters -
7 Miguel A Rodriguez Reyes
5:17.01 C.N. Las Palmas -
8 Jose Luis Manzano Lopez
5:18.68 Club Nagi -
9 Matias Socias Llabres
5:39.45 C.N. Inca -
10 Miguel Parejo Gutierrez
5:43.36 C.N. Merida -
11 Sergio Valdera Carpintero
6:01.56 A.D. Plasencia 96 -
12 Eloy Rubio Espino
6:10.67 C.D. Jerez Natacion Master -
- Fernando Marian De Diego [BAJA]
- C.N. Metropole -
- Carlos Camacho Santana [BAJA]
- C.N. Las Palmas - 50+
-
1 Ciro Gutierrez Ascanio
4:40.97 C.N. Metropole -
2 Fabio Bruscolotti
4:41.84 C. Tenerife Masters -
3 Jorge Sabater Redondo
4:56.39 C.N. Cuatro Caminos -
4 Manuel Alejandro Ucha Diaz
5:21.49 C.D. Jerez Natacion Master -
5 Alfredo Arencibia Afonso
5:26.45 C.N. Las Palmas -
6 Francisco Jaque Garcia
5:31.28 Real Canoe N.C. -
7 Raul Castroviejo Fernandez
5:34.87 Club Natación Rivalia -
8 José Antonio Del Rosario Rodríguez
5:35.62 C.N. Las Palmas -
9 Rafael Mena Peret
5:42.20 C.D. Swim&Train Maspalomas -
10 Jesus Rodriguez Oliva
5:48.53 C.D. Jerez Natacion Master -
11 Jose Luis Mascarell Sanz
5:50.25 C.N. Trencaones Alzira -
12 Joaquin Miguel Macia Alonso
6:16.45 C. Tenerife Masters -
13 Fernando Fernández Garrido
6:23.14 A.D. Plasencia 96 -
14 Jose Manuel Lorenzo Fernandez
6:24.42 C.N. Rias Baixas -
15 Ernesto Rodriguez Santana
6:34.95 C.N. Valleverde -
16 José Antonio Martín Martín
6:38.03 C.D.N. Inacua Malaga -
17 Rafael Manzanedo García
6:39.63 C.D. Jerez Natacion Master -
18 Dionisio Perez Arroyo
7:19.86 C.N. Fuenlabrada -
19 Rafael Garcia Cuevas
7:54.88 C.D. Jerez Natacion Master -
- Pedro López-Sors Alonso [BAJA]
- C.D. Gredos San Diego -
- Sergio Alos Velert [BAJA]
- Cd.Un.Polit.Valencia - 55+
-
1 German Villagra Poviña
4:59.05 C.D. Gredos San Diego -
2 Ricardo Gonzalez Sanchez
5:00.79 C.N. Mediterraneo Valencia -
3 Antonio Rivas Feal
5:25.87 Club Hecules Termaria -
4 Juan Jose Cardenes Silva
5:34.11 C.N. Las Palmas -
5 Francisco Javier Rosales Jimenez
5:34.74 C.D. Jerez Natacion Master -
6 Gustavo Adolfo Luzardo Rodriguez
5:37.59 C.D. Jescagua -
7 Eduardo Plaza Valdes
5:43.32 C.N. Monteverde -
8 Juan Manuel Salas Sabina
5:45.29 C. Tenerife Masters -
9 Ismael Malpica Ruiz
5:47.70 C.D. Jerez Natacion Master -
10 Raul Dominguez Negrillo
5:48.41 C.D. Jerez Natacion Master -
11 Jose Luis Melchor Martin De La Sierra
6:31.12 C.N. Leganes -
12 Gonzalo Delgado Diez
6:34.25 C. Tenis Chamartin -
13 Sergi Alonso Vidal
6:55.80 Club Natación Elda Master -
14 Pedro Puertas Martinez
7:19.85 C.N. Albacora -
15 Joaquín Yeves Millán
7:34.14 C.D. Halegatos -
16 Laureano Fernandez Rodriguez
7:50.76 C.N. Roquetas -
- Christophe De Smaele [BAJA]
- C.N. Fainagua C. Telde - 60+
-
1 Enrique Mata Díaz
4:44.92 C.D. Swim&Train Maspalomas -
2 Constantino Hebrero Cuevas
6:39.38 C.N. Cádiz -
3 Íñigo De Vicente Mingarro
6:52.29 Race -
4 Juan Bosco Delage Darnaude
7:06.97 C.D. Jerez Natacion Master -
5 Luis Gonzaga Rodríguez Oliva
7:12.00 C.D. Jerez Natacion Master -
6 Francisco Javier Maestre Deusto
7:31.27 C.D. Jerez Natacion Master -
7 Juan Jose Fernandez Navarro
7:54.65 C.D.E. Mako -
- Manuel Menendez Cuellar [BAJA]
- C.N. Cuatro Caminos - 65+
-
1 Rafael De Valdes Bachs
5:37.00 C.N. Mijas -
2 Rafael Fernandez Rodriguez
5:39.13 C.N. Cuatro Caminos -
3 Wilhelm Hempel
5:48.07 C.N. Thiar Horadada -
4 Enrique Caballero Madera
5:53.09 C.N. Metropole -
5 Jose Ramon Barrios Borges
6:08.05 C. Tenerife Masters -
6 Juan Mª Camara Serrano
6:08.48 Fundacion Claror -
7 Carlos Rigual De Heredia
6:13.35 C.D. Jerez Natacion Master -
8 Antonio Marques Del Pozo
6:24.66 C.N. Monteverde -
9 José Martín López
6:43.07 C.D.N. Inacua Malaga -
10 Jose Garcia La Espada
10:35.67 C. Tenerife Masters -
- Diego Cortes Llorca [BAJA]
- C.N. Master Murcia - 70+
-
1 Juan Carlos Elgue Grandi
5:49.17 C.N. Aguacan -
2 Jose María Rivero Camacho
6:38.59 Natacion Sevilla Master, C.D. -
3 Agustin Riera Montal
7:22.76 C. Tenerife Masters -
4 Placido Checa Fajardo
7:32.34 C.N. Metropole -
5 Luis Javier Aulet Marrero
7:55.03 C.N. Valencia Masters Sedavi -
6 Juan Antonio Escanciano Collantes
9:05.68 C. Esports Masters -
7 Francisco Martinez Vizcaino
10:59.28 C.N. Albacete - 75+
-
1 Josep Farre Ganduxe
6:44.52 C.N. Sant Andreu -
2 Francisco Guerra De La Torre
8:36.04 C.N. Metropole -
- Manuel Union Guisado [BAJA]
- C.D. Jerez Natacion Master - 80+
-
1 Frederik Hendrik De Bruijn
7:02.62 C.N. Aquamasters