50m Espalda Femenino
- 20+
-
1 Molly May Goffin
31.04 C.N. Master Madrid -
2 Paula Gonzalez Perez
32.04 C.D. Jerez Natacion Master -
3 Maria Teresa Pascual Gutierrez
32.64 Club Hércules Termaria -
4 Naia Ibarra Leciñana
33.06 Sopela Igeriketa Swim -
5 Marian Clemente Gomis
33.32 C.N. Trencaones Alzira -
6 Alicia Gonzalez Garcia
34.94 C.N. Camargo -
7 Raquel Gonzalez Galindo
35.51 C.N. Torrijos -
8 Ana Palacios Salobral
36.34 C.D.E. Mako -
9 Elena De Andres Morala
37.15 C.D. Jerez Natacion Master -
10 Claudia Dominguez Aparicio
37.24 Sopela Igeriketa Swim -
11 Isabel Rodriguez Sanchez
38.04 Club Hércules Termaria -
12 Nerea Folguera Saenz
42.41 C.N. Leganes -
13 Berta Becerro Bodas
45.94 C.N. Tres Cantos -
14 Silvia Castillo Gallardo
56.22 C.P. La Roda - 25+
-
1 Alice Asnaghi
31.80 C.D. Halegatos -
2 Jennifer Chamadoira Domínguez
33.29 C.N. Ponteareas -
3 Mónica Santos López
33.32 C.D. Jerez Natacion Master -
4 Maria Del Mar Parra Lopez
33.86 Cd.Un.Polit.Valencia -
5 Itziar Cerezo Conde
33.89 C.D.E. Mako -
6 Nahikari Roson Garcia
34.39 C.N. Santurtzi -
7 Marta Viedma Ansa
34.86 Ardoi C.N.I.K. -
8 Lucia Serrano Arranz
36.51 C.N. Madrid Moscardo -
9 Paula Mayero Mariscal De Gante
39.31 C.D.E. Mako -
10 Andrea Espiño Albela
39.76 Club Hércules Termaria -
11 Yolanda Eslava Troncoso
40.23 C.D. Jerez Natacion Master -
12 Esther Calero Jiménez
40.32 C.N. Almansa -
12 Laura María Fidalgo Herrera
40.32 C.N. Las Matas -
14 Virginia Perez Del Castillo
41.07 C.D. Halegatos -
15 Alba Sanchez Diego
41.48 C.D. Gredos San Diego -
16 Rebeca Lavega González
42.20 Club Natación Rivalia -
17 Laura Gutierrez Cruz
43.28 C.D. Halegatos - 30+
-
1 Marta Garcia Rubio
31.72 C.N. Cuatro Caminos -
2 Rocio Ferron Becerra
32.56 C.N. Los Barrios -
3 Inés Bermejo Albero
32.89 C.N. Mediterraneo Valencia -
4 Itxaro Bastida Herreros
33.37 C.N. Cuatro Caminos -
5 Oihane Alonso Lazaro
33.64 Sopela Igeriketa Swim -
6 Maria Barba Vazquez
33.78 C.D.E. Mako -
7 Elena Dueñas Pino
35.05 A.D. Rivas Natación -
8 Maria Jose Ferrer Perez
35.35 C.N. Trencaones Alzira -
9 Alejandra Verdeguer Herrero
35.45 C.N. Fuenlabrada -
10 Paloma Suarez De Tangil Prieto
37.02 C.D. Jerez Natacion Master -
11 Marta Martinez Rodriguez
37.20 C.N. Cuatro Caminos -
12 Paula Abello Navas
37.70 C.N. Tres Cantos -
13 Evelin Campos Gomez
38.30 C.N. Master Naturalswim Petrer -
13 Belen Seisdedos De Vergara
38.30 C.N. Villalba -
15 Azahara Martinez de la Cruz
38.71 C.N. Vulcania Master -
16 Irene Ramos Aguado
40.99 Club Natación Rivalia -
17 Marina Roldán Lafuente
44.05 Cd.Un.Polit.Valencia -
18 Obdulia Tejón López
44.45 C.D. Halegatos -
19 Covadonga Gonzalez Garcia
53.93 C.N. Galaico -
- Cora Vinagre Sendino [BAJA]
- A.D. Fogar - 35+
-
1 Soraya Fresno Rodriguez
33.14 C.N. Fuenlabrada -
2 Laura Garrido Calleja
33.61 C.D. Gredos San Diego -
3 Maria Benavent Serra
33.91 C.N. Trencaones Alzira -
4 Elian Pérez Peñas
34.59 C.D. Halegatos -
5 Cristina Verbo Perulero
36.15 C.N. Monteverde -
6 Iria Valiño Gomez
40.46 C.N. Portamiña Lugo -
7 Mónica García Ramos
45.50 A.D. Plasencia 96 - 40+
-
1 Mª Dolores Martinez Rodriguez
31.12 C.D. Jerez Natacion Master -
2 Mercedes Rey Urdaniz
34.26 Club Natación Rivalia -
3 Eva Hidalgo Monzo
34.97 C.N. Trencaones Alzira -
4 Susana Gonzalez Soria
35.50 C.D. Jerez Natacion Master -
5 Silvia Olives Pons
36.28 Club Natacion Triswim -
6 Maria Mir Blazquez
37.03 C.N. Fanatic Swim Castellon -
7 Cristina Bruñol Campsolinas
37.07 C.N. Swimfaster Salt -
8 Fatima Maestre Cabanes
37.11 C.N. Master Naturalswim Petrer -
9 Cristina Alayon Morin
37.83 Club Hércules Termaria -
10 Monica maria Sandomingo Rodriguez
39.03 C.N. Las Matas -
11 Inmaculada Lopez Artabe
42.59 Club Del Mar -
12 Mercedes Mora Espino
44.25 C.N. Cuatro Caminos -
13 Isabel Suarez Santiago
51.12 C.N. Villa De Navia -
14 Ana M. Besada Fernández
1:06.86 C.N. Ponteareas -
- Maria Ramos Moreno [BAJA]
- E.C. Ciudad De Talavera Aqüis -
- Paloma Samaniego Miguélez [BAJA]
- Cd Upstream - 45+
-
1 Sara Tolnai
32.88 C.N. Mijas -
2 Sonia Llano Palacios
33.33 C.N. Santurtzi -
3 Raquel Martin-Alonso Jorge
35.16 C.N. Alcobendas -
4 Isabel Garcia Carrasco
35.66 C.N. Aquamasters -
5 Eszter Abraham
36.50 Fed. Andorrana -
6 Ana Belen Gonzalvo Perete
37.02 C.N. Fanatic Swim Castellon -
7 Maria Esther Perez Rodriguez
41.05 C.N. Merida -
8 Noelia Catala Sanchez
41.21 C.N. Fanatic Swim Castellon -
9 Ana Lopez Clemente
46.42 C.N. Master Madrid -
10 Monica Escribano Victorio
48.02 Dsc Albacete Swim -
11 Susana María Carballo Baloira
58.47 Club Hércules Termaria -
12 Marilo Perez Cruz
1:05.88 C.D. Jerez Natacion Master - 50+
-
1 Elena Villalta Gonzalez
36.97 C.N. Alcobendas -
2 Aurelia Teixidor Legoux
37.48 G.E. I E.G. -
3 María Victoria Lacomba Calle
38.81 C. Tenis Chamartin -
4 Gema Montoya Romero
39.23 Real Canoe N.C. -
5 Olga Alcaine Lorente
42.92 C.D. Jerez Natacion Master -
6 Elena Cortina Blanco
45.43 C.N. Las Matas -
7 Rocio Paz Comin Rodríguez
46.96 C. Tenis Chamartin -
8 Carolina Cuen Llacuna
48.77 Fed. Andorrana -
9 Maria Yovana Ramirez Tardio
49.26 C.N. Monteverde -
10 Maria Araceli Vicente Sanchez
54.65 C.N. Fanatic Swim Castellon -
11 Graziella Gonzalez Garcia Mier
55.17 C.D. Jerez Natacion Master -
12 Maria Teresa Martin Gomez
57.99 A.D. Plasencia 96 -
13 Pilar Medel Romero
59.66 C.D. Jerez Natacion Master -
14 Paloma Mora, Tomás
1:03.15 Club Velociraptor - 55+
-
1 Ute Hasse
37.52 C.D. Jerez Natacion Master -
2 Beatriz Lopez Fernandez
40.82 C. Tenerife Masters -
3 Juana Marin Martinez
41.70 A.D. Rivas Natación -
4 Nieves Alcaraz Pagan
43.18 Cd.Un.Polit.Valencia -
5 Carmen Ruiz Olivares
44.67 C.N. Cuatro Caminos -
6 Maria Del Carmen Diaz Bravo
46.09 C.N. Fuenlabrada -
7 Liliana Barja Barja
46.20 C. Traviesas Nat. -
8 Pilar Llorente Torres
48.74 C.D.N. Inacua Malaga -
9 M. Belen Collado Lopez
55.45 C.N. Albacora -
10 Diana Patricia Rojas Vargas
1:01.87 C.N. Monteverde -
11 Juana Iglesias Carpente
1:06.62 C.N. Albacora -
12 Ermitas Acevedo Rego
1:07.62 C.N. Pabellon Ourense -
13 Alicia Lope Moliner
1:20.44 Cst-Cst Costa Azahar -
- Mª Aranzazu De La Guerra Garcia [NP]
- Real Canoe N.C. -
- Mª Pilar Gimeno Monfort [BAJA]
- C.N. Albacora - 60+
-
1 Mª Ramona Guillen Muñoz
37.11 C.N. Palma De Mallorca -
2 Mª Carmen Pino Perez
40.25 A.D. Rivas Natación -
3 Claudia Conrady
43.44 C.N. Albacora -
4 Marina Navarro Alcaraz
43.88 C.N. Master Naturalswim Petrer -
5 Maria Soledad Perez Diez
49.65 A.D. Rivas Natación -
6 Maria Mercedes Baez Cejas
50.57 C. Tenerife Masters -
7 Maria Del Carmen Penades Ballester
51.83 C.N. Mediterraneo Valencia -
8 Maria Luisa Diaz Isabel
57.38 C.N. Master Madrid -
9 Maria Teresa Celemin Porrero
1:00.81 C.N. Galaico -
10 Ana Maria Romero Manzano
1:03.82 C. Tenerife Masters - 65+
-
1 Maria Pilar Fernandez-Torija Garcia
56.75 C.N. Monteverde -
2 Diana Alvarado Paunero
1:15.20 C.N. Albacora - 70+
-
1 Katherinne Annette** Wray
55.85 C. Esports Masters -
2 Margarita Sanguinetti De La Torre
1:00.78 C. Tenis Chamartin -
3 Carmen Elena Diez-Andino Ruiz
1:17.50 C.D.N. Zamora -
- Maria Elena Zaldivar Laguia [BAJA]
- C. Tenis Chamartin - 75+
-
1 Daniele Santucci Bouleti
1:07.68 C. Esports Masters -
2 S. Marta Gonzalez Rodriguez
1:34.14 C.N. Ponteareas - 80+
-
1 Isabel Moral Rubio
1:31.31 C. Traviesas Nat.