200m Espalda Masculino
- 20+
-
1 Luis Fabregas Flores
2:21.35 C.N. Las Palmas -
2 Nicolas De Smaele Espino
2:25.47 C.N. Fainagua C. Telde -
3 Adrian Canabal Otegui
2:31.37 C.N. Burlada -
4 Isaac Rivas Maceiras
2:31.75 Club Hecules Termaria -
5 Saul Lago Caraballo
2:32.47 C.N. Salinas Sta.Lucia -
6 Himar Gonzalez Trujillo
2:34.96 C.D. Jescagua -
7 Mario Gallego Casares
2:41.80 C.N. Monteverde -
8 Ivan Carlo Perez Alvarez
2:45.21 C.N. Las Palmas -
- Aitor Galbeta Urrutia [BAJA]
- C.N. Delfin - 25+
-
1 Raul Escobar Caravaca
2:20.29 C.N. Fuenlabrada -
2 Jordi Mas Peris
2:28.36 C.N. Fanatic Swim Castellon -
3 Mikel Seisdedos De Vergara
2:31.99 C.N. Villalba -
4 Luis Eduardo Dominguez Ochoa
2:32.26 C.N. Cuatro Caminos -
5 Javier Falcon Lorenzo
2:35.81 C.N. Fainagua C. Telde -
6 Yoel Santana Lopez
2:50.76 C.N. Las Palmas -
7 Cristian Gomez Hernandez
2:50.96 C.D. Natacion Cordoba -
8 Jose Antonio Ojeda Afonso
3:25.88 C.N. Valleverde - 30+
-
1 Andres Ortiz Martin
2:14.67 A.D.N. Mostoles -
2 Hector Gabriel Jimenez Santana
2:18.62 C.N. Metropole -
3 David Huertas Iglesias
2:25.63 C. Tenis Chamartin -
4 Alvise Mason
2:27.89 C.N. Master Madrid -
5 Julio Alberto Peñalver Guijosa
2:28.16 C.D.E. Mako -
6 Jose Victor Garcia Castillo
2:33.70 C. Tenerife Masters -
7 Angelo Paolo Roscini
2:38.30 C.D. Gredos San Diego -
8 Pablo Hernandez Hernandez
2:40.41 C. Tenerife Masters -
9 Jorge Martin Perez
2:50.28 C.N. Monteverde -
- Francisco Martinez Romero [BAJA]
- C.N.Master Jaen - 35+
-
1 Alberto Garcia Rodriguez
2:31.85 Natacion Sevilla Master, C.D. -
2 Marco Abad Gonzalez
2:34.58 C.N. Fanatic Swim Castellon -
3 Pedro Pacheco Polo
2:37.11 Natacion Sevilla Master, C.D. -
4 Yeray Gonzalez Diaz
2:38.14 C.N. Salinas Sta.Lucia -
5 Roberto Sánchez Gómez
2:53.03 Cdb Natacion Swimtonic -
6 Daniel Quintana Garcia
3:23.47 C.N. Las Palmas - 40+
-
1 Khasan Rashidov
2:25.67 A.D.N. Mostoles -
2 Daniel Martin Angulo
2:28.64 C.D. Tizona Burgos -
3 Toni Martinez Barraso
2:30.16 C.D. Jerez Natacion Master -
4 Alberto Jimenez Barrero
2:42.60 C.N. Cuatro Caminos -
5 Jonathan Hernandez Perez
2:48.41 C.N. Salinas Sta.Lucia -
6 Zebensui Bonilla Avila
2:52.38 C. Tenerife Masters -
7 Jose Javier Rodriguez Viera
2:56.92 C.N. Las Palmas -
8 Manuel Jesus Villegas Alcon
2:58.09 C.D. Jerez Natacion Master - 45+
-
1 Luis Acayro Sanchez Lazaro
2:19.11 C. Tenerife Masters -
2 Abian Reino Ascanio
2:29.31 C.N. Metropole -
3 Javier Cabrera Perona
2:29.36 C.N. Alcobendas -
4 Roberto Aguilar Merino
2:33.78 C.N. Cuatro Caminos -
5 José María López Luque
2:39.29 C.D. Natacion Cordoba -
6 Sergio Morales Rodríguez
2:40.12 A.D. Santa Cruz -
7 Adán Moreno Yánez
2:54.68 C. Tenerife Masters -
8 Juan Carlos Fernandez Sosa
2:59.61 C.N. Las Palmas -
9 Luis Miguel Sanchez Gutierrez
3:05.49 C.D. Jerez Natacion Master -
- Diego Lopez Goñi [BAJA]
- C.N. Monteverde - 50+
-
1 Fernando Davara Mendez
2:28.47 C. Tenerife Masters -
2 Oscar Garcia Moyano
2:30.18 C.N. Tres Cantos -
3 Adolfo Ortiz Caballero
2:35.60 C.N. L´ Hospitalet -
4 Victor Manuel Martinez Del Pino
2:50.91 C.N. Monteverde -
5 Victor Manuel Lopez Trejo Rodriguez
2:59.77 C.N. Las Palmas -
6 Israel Martin Garcia
3:09.11 C.N. Alcobendas -
7 Carlos Garrido Arriols
3:12.44 C.N. Cuatro Caminos -
8 Cesar Rodriguez Rivero
3:16.27 C.N. Alcobendas -
9 Julio E. Martinez Fajardo
3:38.89 A.D. Fogar -
10 Domingo González Díaz
3:49.84 C. Tenerife Masters - 55+
-
1 Bernardo Nuñez Noda
2:36.18 C. Tenerife Masters -
2 Javier Rivera Domenech
2:53.08 C. Tenis Chamartin -
3 Manuel Lopez Alvarado
2:57.57 C.N. Metropole -
4 Francisco Javier Rosales Jimenez
3:17.54 C.D. Jerez Natacion Master -
5 Javier De Los Ángeles Rodriguez
3:22.66 Cd.Un.Polit.Valencia -
6 Juan Manuel Soto Gonzalez
3:46.18 C.D. Jerez Natacion Master -
7 Jose Luis Melchor Martin De La Sierra
3:48.73 C.N. Leganes - 60+
-
1 Alberto Javier Juez Gonzalez
2:36.29 C.D.N. Nadamas Las Marinas -
2 Fernando Tellez Echeandia
2:46.41 Swim Camp Getxo Cd -
3 Carlos Vergara Moreno
2:55.44 Real Canoe N.C. -
4 Bruno Bini
2:57.44 C.N. Vulcania Master -
5 Francisco Mateos Batista
3:53.24 C.N. Las Palmas - 65+
-
1 Sebastian Fernando Arocha De Leon
3:21.68 C.N. Metropole -
2 Christian Renaudy García
3:27.66 Toulouse Ol.. Aerospatiale -
3 Jose Ramon Barrios Borges
3:30.28 C. Tenerife Masters -
4 Guillermo Caballero Madera
3:35.63 C.N. Metropole -
5 Jose Garcia La Espada
6:18.21 C. Tenerife Masters - 70+
-
1 Carmelo Lizarraga Taberna
3:53.22 C.D. Jerez Natacion Master -
2 Agustin Riera Montal
4:09.25 C. Tenerife Masters -
3 Andreu Avila Fajardo
4:33.40 Club Nagi -
4 Eduardo Crooke Martos
4:39.16 R.C. Mediterraneo - 75+
-
1 Jean Claude Lestideau
3:19.40 C. Tenerife Masters - 80+
-
1 Joaquin Mª Canales De Mendoza
3:43.61 R.C. Mediterraneo