100m Espalda Femenino
- 20+
-
1 Molly May Goffin
1:09.56 C.N. Master Madrid -
2 Victoria Mezcua Jimena
1:14.86 Master Natacion Tomelloso -
3 Beatriz Regordan Silva
1:16.24 C.N. Alcala -
4 Alicia Gonzalez Garcia
1:17.96 C.N. Camargo -
5 Ruth Ricote Crespo
1:18.40 C.N. Villalba -
6 Raquel Martín Melian
1:19.12 Trafford Metropolitan Borough S.C. -
7 Catalina Mª Lopez Lopez
1:25.92 C.N. Inca -
8 Paula Iborra Plaja
1:25.98 C.N. Mediterraneo Valencia -
9 Lucia Guerra Cabrera
1:27.53 C.D. Swim&Train Maspalomas -
10 Elena De Andres Morala
1:28.52 C.D. Jerez Natacion Master -
11 Itziar Benedicto Matías
1:31.19 C.N. Cuatro Caminos -
12 Nerea Folguera Saenz
1:39.59 C.N. Leganes -
13 Berta Becerro Bodas
1:44.92 C.N. Tres Cantos -
14 Marina De Sepulveda García
1:52.73 C.D.E. Mako -
- Andrea Diana Blindu [NP]
- C.D. Indea - 25+
-
1 Angela Ruiz Barredo
1:09.37 Galdakao I.T. -
2 Alice Asnaghi
1:10.77 C.D. Halegatos -
3 Sheila Sanchez Castillo
1:12.79 C.N. Thiar Horadada -
4 Guiomar Benavides Lopez
1:15.13 C.N. Cuatro Caminos -
5 Lucia Serrano Arranz
1:17.52 C.N. Madrid Moscardo -
6 Jocelyne Alamo Rosario
1:18.59 C.D. Jescagua -
7 Lucia Muñoz Colino
1:20.85 A.D.N. Mostoles -
8 Marta Viedma Ansa
1:22.73 Ardoi C.N.I.K. -
9 Beatriz Quevedo Guillot
1:24.45 C.N. Pozuelo -
10 Valle Zurita Lozano
1:24.95 C.N. Vulcania Master -
11 Raquel Santana Reyes
1:25.16 C.N. Fainagua C. Telde -
12 Clara Dopico Espada
1:26.19 C.N. Mediterraneo Valencia -
13 Sylvia Jaurrieta San Jose
1:26.31 C. Tenis Chamartin -
14 Maria Gaviño Toro
1:26.32 Club Natacion San Juan -
15 Beatriz Candel Casado
1:26.68 C.N. San Blas -
16 Diana Cabrera Baez
1:27.41 C. Tenerife Masters -
17 Maria Blanco Pablos
1:27.74 C. Aquatico Aviles Solras -
18 Elsa De La Prida Ruiz
1:28.00 C.N. Alcala -
19 Laura De Andres Morala
1:29.32 C.D. Jerez Natacion Master -
20 Carmen Mª Gil Sánchez
1:30.91 C.N. Los Barrios -
21 Lidia Pina Miralles
1:31.52 C.N. Mediterraneo Valencia -
22 Alba Sanchez Diego
1:32.14 C.D. Gredos San Diego -
23 Laura Gutierrez Cruz
1:32.39 C.D. Halegatos -
24 Miriam Moreno López
1:33.88 Master Natacion Tomelloso -
25 Marta López García
1:41.58 C.N. Cuatro Caminos - 30+
-
1 Angela Jiménez Toboso
1:09.10 C.P. La Roda -
2 Marta Garcia Rubio
1:12.11 C.N. Cuatro Caminos -
3 Rocio Ferron Becerra
1:13.21 C.N. Los Barrios -
4 Sandra Corrales Iglesias
1:19.48 C.D. Tizona Burgos -
5 Lorena Martin Sanchez
1:20.69 C.N. Cuatro Caminos -
6 Paula Abello Navas
1:21.73 C.N. Tres Cantos -
7 Ester Marrero Perez
1:27.21 C.N. Las Palmas -
8 Marina Domenech Lopez
1:27.28 C.N. Terrassa -
9 Marta Martinez Rodriguez
1:32.34 C.N. Cuatro Caminos -
10 Ana Gimeno Fontelles
1:34.63 C.D. Nonadamos -
11 Irene Martin Gomez
1:35.95 C.N. Puertollano -
12 Obdulia Tejón López
1:44.80 C.D. Halegatos -
- Laura Baez Pulido [BAJA]
- C.N. Las Palmas - 35+
-
1 Maria Benavent Serra
1:16.46 C.N. Trencaones Alzira -
2 Helena Rubio Palomares
1:17.97 E.C. Ciudad de Talavera Aqüis -
3 Eva Maria Gonzalez Conesa
1:18.48 C.D. Santa Ana -
4 Jordina Massaguer Busqueta
1:25.37 C.N. Terrassa -
5 Jessica Parejo Gutierrez
1:25.65 C.N. Merida -
6 Lledo Vivas Rovira
2:09.89 C.N. Albacora -
- Elian Pérez Peñas [BAJA]
- C.D. Halegatos - 40+
-
1 Mercedes Rey Urdaniz
1:17.74 Club Natación Rivalia -
2 Almudena Prior Palacin
1:18.10 C.N. Iregua-Villamediana -
3 Elizabeth Mullins
1:20.22 C.D. Gredos San Diego -
4 Silvia Olives Pons
1:20.24 Club Natacion Triswim -
5 Cristina Bruñol Campsolinas
1:22.13 Club Natació Swimfaster Salt -
6 Fatima Maestre Cabanes
1:22.93 C.N. Master Naturalswim Petrer -
7 Mª Isabel Sanchez Gutierrez
1:25.47 C.D. Jerez Natacion Master -
8 Jamila Arantzamendi Llull
1:26.36 C. Tenerife Masters -
9 Carolina Toso Passow
1:31.68 C.N. San Blas -
10 Irma Sofia Contreras Sulbaran
1:32.90 Fundacion Claror -
11 Almudena Borrego Calero
1:33.77 C.D. Jerez Natacion Master -
12 Laura Lorido Tierz
1:47.73 C.N. Puertollano -
- Mª Dolores Martinez Rodriguez [BAJA]
- C.D. Jerez Natacion Master -
- Maria Jose Roca Vidal [BAJA]
- C.N. Xativa - 45+
-
1 Sara Tolnai
1:11.70 C.N. Mijas -
2 Raquel Martin-Alonso Jorge
1:23.29 C.N. Alcobendas -
3 Lourdes Martin Conde
1:31.87 C. Tenerife Masters -
4 Noemi Perez Garcia
1:38.88 C. Tenerife Masters -
5 Maria Luisa Naval Ferrer
1:40.56 C.N. Inca -
6 Maria Pilar Díaz Hernández
1:41.17 Club Natación Rivalia -
7 Montserrat Breval Listan
1:44.51 C.D. Jerez Natacion Master - 50+
-
1 Eugenia Gaona Casabona
1:23.74 C.N. Picassent -
2 Ana Maria Wägner Fahllin
1:25.19 C.N. Metropole -
3 Maria Jose Rodriguez Largacha
1:28.16 A.D. Rivas Natación -
4 María Victoria Lacomba Calle
1:28.37 C. Tenis Chamartin -
5 Elena Villalta Gonzalez
1:29.44 C.N. Alcobendas -
6 Elena Negrin Figueroa
1:29.91 C. Tenerife Masters -
7 Olga Alcaine Lorente
1:30.99 C.D. Jerez Natacion Master -
8 Maria Almudena Valle Muñoz
1:38.03 C.N. Cuatro Caminos -
9 Eulalia Batlle Gudayol
1:38.68 C.N. Aquamasters -
10 Maria Jesus Dominguez Martel
1:39.68 C.N. Metropole -
11 Cristina Sirvent Martinez
1:53.21 Club Natación Elda Master -
12 Lidia Esther Martin Cedres
2:02.56 C.D. Nonadamos -
13 Beatriz Lopez Ramos
2:03.77 C.N. Master Madrid -
14 Pilar Medel Romero
2:16.41 C.D. Jerez Natacion Master -
15 Rosa María Almagro Luna
2:30.64 C.D. Indea - 55+
-
1 Concepcion Escatllar Fdez. De Misa
1:17.11 C. Tenerife Masters -
2 Nuria Rosa Ros
1:31.74 Cn.Palma de Mallorca -
3 Beatriz Lopez Fernandez
1:33.39 C. Tenerife Masters -
4 Virginia Gonzalez-Velez Valcarce
1:41.14 C.N. Metropole -
5 Maria Paz Astorga Moya De La Torre
1:41.83 Natacion Sevilla Master, C.D. -
6 Mª Aranzazu De La Guerra Garcia
1:44.67 Real Canoe N.C. -
7 Patricia Marin Rodriguez
1:45.43 C.D. Jerez Natacion Master -
8 Maria Ester Garcia Martinez
1:47.72 C.N. Monteverde -
9 M. Belen Collado Lopez
2:14.11 C.N. Albacora -
- María Rocio Hernández Rousseau [BAJA]
- C.N. Reales - 60+
-
1 Mª Ramona Guillen Muñoz
1:22.13 Cn.Palma de Mallorca -
2 Mª Carmen Pino Perez
1:34.39 A.D. Rivas Natación -
3 Maria Luisa Ahijon Moreno
1:35.16 C.N. Las Rozas -
4 Cinzia Lais
1:35.20 C.N. Vulcania Master -
5 Maria Mercedes Baez Cejas
1:44.89 C. Tenerife Masters -
6 Maria Teresa Celemin Porrero
2:11.93 C.N. Galaico -
7 Gloria Medina Alvarez
2:17.25 C.N. Leganes -
8 Ana Maria Romero Manzano
2:21.13 C. Tenerife Masters - 65+
-
1 Natividad Iraizoz Sanzol
1:32.91 C.N. Pamplona - 70+
-
- Mercedes Lopez De La Cruz [DSQ]
- E.C. Ciudad de Talavera Aqüis - 75+
-
1 Karen Winn Solbakken
1:45.84 C.N. Master Madrid -
2 Maria Luisa Perez Dominguez
4:05.22 C.N. Rias Baixas - 80+
-
1 Isabel Moral Rubio
3:06.67 C. Traviesas Nat. -
2 Marina Bueno Dominguez
3:50.80 C.D.N. Zamora - 85+
-
1 Mercedes Rodríguez Fuentes
2:32.71 C. Tenerife Masters