200m Espalda Femenino
- 20+
-
1 Rosalia Garcia Miguez
2:44.05 C.N. Galaico -
2 Alicia Gonzalez Garcia
2:45.76 C.N. Camargo -
3 Raquel Gonzalez Galindo
2:46.69 C.N. Torrijos -
4 Isabel Rodriguez Sanchez
2:49.69 Club Hércules Termaria -
5 Ana Palacios Salobral
2:49.90 C.D.E. Mako -
6 Paula Iborra Plaja
2:59.23 C.N. Mediterraneo Valencia -
7 Silvia Castillo Gallardo
4:35.66 C.P. La Roda - 25+
-
1 Amaia Dapena Marcos
2:34.20 C.N. Santurtzi -
2 Alba Cerrillo Martinez
2:36.96 C.N. Cornella -
3 Miriam De La Torre Maroto
2:40.81 C.N. Albacete -
4 Sonia Arroyo Garcia
2:43.72 C.N. Aquamasters -
5 Esther Calero Jiménez
3:04.18 C.N. Almansa -
- Lidia Pina Miralles [DSQ]
- C.N. Mediterraneo Valencia - 30+
-
1 Veronica Jaime Porras
2:34.13 C.N. Mijas -
2 Marta Garcia Rubio
2:34.20 C.N. Cuatro Caminos -
3 Oihane Alonso Lazaro
2:40.51 Sopela Igeriketa Swim -
4 Itxaro Bastida Herreros
2:41.01 C.N. Cuatro Caminos -
5 Inés Bermejo Albero
2:43.80 C.N. Mediterraneo Valencia -
6 Elena Duran Suja
2:43.97 C.N. Alcobendas -
7 Lorena Martin Sanchez
2:46.77 C.N. Cuatro Caminos -
8 Paula Abello Navas
2:53.80 C.N. Tres Cantos -
9 Ester Marrero Perez
2:58.19 C.N. Las Palmas -
10 Belen Seisdedos De Vergara
2:58.88 C.N. Villalba -
11 Evelin Campos Gomez
3:05.03 C.N. Master Naturalswim Petrer -
12 Laura Martinez Garcia
3:16.95 C.N. San Blas -
13 Rosa Maria Chiner Peiro
3:23.08 C.N. Mediterraneo Valencia -
14 Melania Marin Rueda
3:25.49 C.N. Albacete -
- Cora Vinagre Sendino [DSQ]
- A.D. Fogar - 35+
-
1 Elian Pérez Peñas
2:48.73 C.D. Halegatos -
2 Cristina Verbo Perulero
2:54.43 C.N. Monteverde -
3 Jessica Gonzalez Perez
3:20.88 C.N. Rias Baixas -
4 Nora Paton Olmeda
3:33.23 Club Soc Turis Natacio -
- Belen Lopez Cortabitarte [DSQ]
- Club Hércules Termaria - 40+
-
1 Mª Dolores Martinez Rodriguez
2:32.45 C.D. Jerez Natacion Master -
2 Almudena Prior Palacin
2:46.62 C.N. Iregua-Villamediana -
3 Silvia Olives Pons
2:51.69 Club Natacion Triswim -
4 Cristina Alayon Morin
3:04.64 Club Hércules Termaria -
5 Pilar Raro Garnes
3:26.27 Cd.Un.Polit.Valencia -
6 Juana Tornero Jiménez
3:35.33 C.N. Albacete -
7 Ana M. Besada Fernández
5:34.85 C.N. Ponteareas - 45+
-
1 Sara Tolnai
2:34.22 C.N. Mijas -
2 Sonia Llano Palacios
2:39.41 C.N. Santurtzi -
3 Eszter Abraham
2:52.07 Fed. Andorrana -
4 Raquel Martin-Alonso Jorge
3:00.62 C.N. Alcobendas -
5 Maria Esther Perez Rodriguez
3:22.27 C.N. Merida -
6 Maria J. Regueira Martinez
3:24.45 Club Hércules Termaria -
7 Andrea Nemeth
3:28.06 C.N. Cuatro Caminos -
8 Montserrat Breval Listan
3:33.76 C.D. Jerez Natacion Master -
9 Veronica Varela Redondo
3:51.62 C.N. Ponteareas -
10 Marilo Perez Cruz
5:04.26 C.D. Jerez Natacion Master -
- Mª Jose Garcia Hermoso [DSQ]
- A.D. Plasencia 96 -
- Begoña Escanero Maicas [DSQ]
- C.D. Jerez Natacion Master - 50+
-
1 Aurelia Teixidor Legoux
2:55.51 G.E. I E.G. -
2 María Victoria Lacomba Calle
2:58.47 C. Tenis Chamartin -
3 Elena Negrin Figueroa
3:01.42 C. Tenerife Masters -
4 Maria Jose Rodriguez Largacha
3:04.02 A.D. Rivas Natación -
5 Olga Alcaine Lorente
3:20.57 C.D. Jerez Natacion Master -
6 Rocio Paz Comin Rodríguez
3:28.56 C. Tenis Chamartin -
7 Laura Morala Forte
3:30.19 C.D. Jerez Natacion Master -
8 Pilar Medel Romero
4:43.59 C.D. Jerez Natacion Master -
- Inmaculada Garcia Montes [DSQ]
- C.D. Jerez Natacion Master - 55+
-
1 Nuria Rosa Ros
3:10.84 C.N. Palma De Mallorca -
2 Liliana Barja Barja
3:23.87 C. Traviesas Nat. -
3 Virginia Gonzalez-Velez Valcarce
3:30.21 C.N. Metropole -
4 Margarita Del Amo Blanco
3:40.91 C.N. Ponteareas -
5 Carmen Ruiz Olivares
3:43.03 C.N. Cuatro Caminos -
6 Idoia Moneo Hernandez
3:46.21 C.D. Jerez Natacion Master -
7 Diana Patricia Rojas Vargas
4:51.86 C.N. Monteverde -
- Maria Ester Garcia Martinez [DSQ]
- C.N. Monteverde -
- Mª Pilar Gimeno Monfort [DSQ]
- C.N. Albacora - 60+
-
1 Maria Luisa Ahijon Moreno
3:20.78 C.N. Las Matas -
2 Rocio De Vergara Gomez
3:30.31 C.N. Villalba -
3 Ana Maria Balado Lopez
3:40.59 C.N. Pabellon Ourense -
4 Maria Mercedes Baez Cejas
3:44.56 C. Tenerife Masters -
5 Ana Maria Romero Manzano
4:26.43 C. Tenerife Masters -
6 Gloria Medina Alvarez
4:34.31 C.N. Leganes - 65+
-
1 Natividad Iraizoz Sanzol
3:16.77 C.N. Pamplona -
2 Maria Angela Gomez Doval
5:08.45 C. Traviesas Nat. - 70+
-
1 Margarita Sanguinetti De La Torre
4:42.32 C. Tenis Chamartin -
2 Carmen Elena Diez-Andino Ruiz
5:31.13 C.D.N. Zamora - 75+
-
- Daniele Santucci Bouleti [DSQ]
- C. Esports Masters