100m Libre Masculino
- 13
-
1 Adrian Amo Sanchez
55.98 C.N. Murcia San Jorge -
2 Hugo Quiros Tejado
58.78 C.N. Alcazar -
3 Javier Muñoz Rojo
58.92 C.N. Leganes -
4 Victor Lopez Jodar
59.34 C.N. Aguilas -
5 Andres Mendoza Gomez
59.39 C.N. San Blas -
6 Pol Font Suarez
59.60 U.E. Horta -
7 Jose Maria Moron Maña
59.70 Club Natacion Colombino -
8 Jose Enrique Rodriguez Ramirez
59.74 Real Canoe N.C. -
9 Alejandro Valverde Landaluce
1:00.08 C.D. Gredos San Diego -
10 Simón Vadillo Marcos
1:00.14 Club Natació Ondara -
11 Adrian Martinez Carreton
1:00.24 Cn Ugena -
12 Iyan Castelo Bartulos
1:00.41 C.N. Aviles -
13 Yago Suarez Aller
1:00.44 R.G.C. Covadonga -
14 Raul Aybar Gutierrez
1:00.57 C.D. Swim Granada -
15 Hugo Garcia Rodriguez
1:00.68 C.N. Badalona -
16 Alejandro Rodriguez Cabellos
1:00.94 C.N. Palma de Mallorca -
16 Gregory Sanchez Fernandez
1:00.94 C.N. Los Cristianos -
18 Hugo Leon Acosta
1:01.08 C.N. Las Palmas -
19 Izan Guillen Racionero
1:01.16 C.D.E. Malvar -
20 Unax Corchon Maero
1:01.32 C.D.N. Bidasoa XXI -
21 Oskar Oteiza Fernandez
1:01.42 C.N. Mijas -
22 Marco Gonzalez Perez
1:01.54 A.D.Edm.Torrelavega -
23 Gerard Vallespir Toran
1:01.65 C.N. Inca -
24 Cristian Cordoba Martos
1:01.86 C.N. Sabadell -
25 Sergio Piqueras Chavarria
1:01.91 C.N. Voltor Balear -
26 Marcos Elche Hernández
1:01.94 C.N. Atletic-Barceloneta -
27 Juan Claudio Anselmo Fernández
1:01.97 C.N. Axarquia -
28 Ismael Ayada Amgar
1:02.05 C.N. Vic-Etb -
29 Tristan Santos Villalonga
1:02.18 C.N. Palma de Mallorca -
30 Pablo Candela Patiño
1:02.31 C.N. Villena Alto Vinalopo -
31 Antonio Jesus Ravelo Suarez
1:02.34 C.B. Dominicas Vistabella -
32 Martin Sicilia Blanco
1:02.50 R.C.Nautico De Motril -
33 Oscar Lowe Lea
1:02.56 C.N. Axarquia -
34 Joan Sanchez Marchan
1:02.65 C.N. Prat Llobregat -
35 Daniel Santos Cabrera
1:02.93 C.N. Metropole -
36 Daniel Santana Del Pazo
1:03.33 C.N. Las Palmas -
37 Gonzalo Alique Lozano
1:03.85 E.M. El Olivar - 14
-
1 Fernando Gude Rios
55.36 Universidad De Granada -
2 Lluc Casas Ferrer
55.43 C.N. Vic-Etb -
3 Luca Hoek Le Guenedal
55.62 C.N. Sitges -
4 Nikita Levchenko
56.33 C.N. Arzua -
5 Pablo Silva Vela
56.68 C.N. Alcala -
6 Santino Del Real
56.84 C.N. Mijas -
7 David Rodriguez Piñero
57.11 C.N. San Fernando -
8 Pablo Morales Rodriguez
57.37 C.N. Pozuelo -
9 Alvaro Gonzalez Diaz
57.75 Real Canoe N.C. -
10 Miguel Alonso Riverol Hernandez
57.82 C.N. Teneteide -
11 Iñigo Romero Avilés
57.84 C.N. La Salle-Palma -
12 Alejandro Linares Marques
58.12 C.N. Viladecans -
13 Kai Longo
58.15 Real Canoe N.C. -
14 Hugo Valenciano Miguelez
58.24 C.N. Leon -
15 Francisco Borja Garau Moreno
58.25 C.N. Palma de Mallorca -
16 Hugo Alcaide Hita
58.26 C.N. El Cisne -
17 Marcos Serrano Garrido
58.30 C.D.Alcarreño De S. -
18 Bruno Muñoz Lucio
58.44 C.N. Colegio Mirasur -
19 Moises Herraiz Marin
58.53 C.N. Ferca-San Jose -
20 Ares Calvo Santos
58.59 A.D.Edm.Torrelavega -
21 David Aguilera Martinez
58.64 C.N. Premia -
21 Alvaro Logroño De Zarraga
58.64 C.N. Easo -
23 Victor Castro Hidalgo
58.74 C.N. Alcalah -
24 Hugo Sánchez García
58.78 C.N. San Javier Mar Menor -
25 Pablo Garcia Navas
58.91 Safa Madrid -
26 Pablo Martinez Moreno
58.96 C.N. Valdepeñas -
27 Juan Antonio Galan Lopez
59.06 C.N. Merida -
28 Daniel Hernandez Martinez
59.17 C.D. Gredos San Diego -
29 Aurelio Dominguez Benjumea
59.19 C.N.Mairena Aljarafe -
29 Míchel Mestanza Castro
59.19 C.N.Comarca Guadalhorce -
31 David Ramos Rodriguez
59.46 El Perú Cáceres Wellness -
31 Xavi Jansat Arevalo
59.46 C.N. Sant Boi -
33 Arturo Barranquero Falkouska
59.58 C.N. Mijas -
34 Radu Andrei Tataru
59.60 E.M. El Olivar -
35 Luis Reguero Rodriguez
59.72 C.N. Metropole -
36 Saul Noriega Muñiz
59.81 C.N. Santa Olaya -
37 Sergio Mesa Navarro
59.82 Navial -
38 Oscar Alberte Teijeiro
59.89 A.D. Fogar -
39 Mario Lopez Chacon
59.92 C.N. Martorell -
40 Eric Rojano Pèrez
1:00.10 C.N. Lleida -
41 Jesus Alcaide Cazaux
1:00.17 C.N. Sant Andreu -
42 Victor Adda Ferrer
1:00.18 C.N.Sta.Eulalia Rio -
43 Pol Montero Gutierrez
1:00.47 C.N. Sant Andreu -
44 Erick Eloyan Plessy
1:00.52 C.N.Salou -
45 Blai Escribà Curto
1:00.65 C.N. Amposta -
46 Gerard Curto Escorihuel
1:01.16 C.N. Sant Feliu -
- Lucas Gil Vicente [DSQ]
- C.N. Alcobendas