4 x 100m Libre Femenino
- +100
-
1 C.D.E. Mako
4:22.24 Gisela Ramos Rojas Cristina Larraya Del Hoyo Beatriz Larraya Del Hoyo Maria Barba Vazquez -
2 C.N. Madrid Moscardo
4:22.74 Celia Perez Perez Sofia Morante Sanchez Lucia Serrano Arranz Jara Lopez Tomas -
3 Galdakao I.T.
4:27.09 Angela Ruiz Barredo Oihane Bartolome Saenz Andrea Marin Aguilar Nekane Portilla Eraña -
4 C.N. Los Barrios
4:32.14 Nuria Dominguez Roman Carmen Mª Gil Sánchez Sandra Mateos Saborido Rocio Ferron Becerra -
5 C.N. Monteverde
4:37.50 Tania Fuentes Cihuela Samantha Redondo Martin Sara Sentre Domingo Silvia Fernandez Corrochano -
6 C.N. Las Palmas
6:11.03 Laura Baez Pulido Maria Melania Casimiro Suarez Maria Isabel Morales Santana Sheila Rivero Santana - +120
-
1 C.N. Cuatro Caminos
4:16.13 Paloma Dominguez Artigas Marta Garcia Rubio Guiomar Benavides Lopez Lore Mutiloa Albizuri -
2 C. Tenis Chamartin
4:28.50 Maria C. Fuentes Gutierrez Camino Martinez Sanchez Sylvia Jaurrieta San Jose Greta Bertolucci -
3 C.D. Halegatos
4:29.13 Alice Asnaghi Susanna Elizabeth Ashley Ana Carolina Damasio Campos Virginia Perez Del Castillo -
4 C.N. Master Naturalswim Petrer
4:30.47 Angela Cerdan Gran Fatima Maestre Cabanes Marta Berrio Gonzalez Olga Lanza Nieto -
5 C.N. Master Madrid
4:40.79 Ane Rezola Carasusan Marina Martinez Ferri Lucy Harriet Lewis Raquel Castro Camarero -
6 C. Tenerife Masters
4:44.61 Katihusca Quintero Quintero Tamara Perez Gonzalez Diana Cabrera Baez Marta Santaella Teruel -
7 C.N. San Blas
4:52.12 Beatriz Candel Casado Carolina Toso Passow Marta Hortigüela Pintado Irene Andrea Lope -
8 Master Natacion Tomelloso
4:59.73 Nuria Moya Quevedo Irene Alberca Serrano Lorena Perona Lara Miriam Moreno López -
9 C.N. Las Palmas
5:00.06 Ana Robayna Fernandez Ester Marrero Perez Elizabeth Diaz Coruña Irene Artiles Carballo -
10 C.N. Iregua-Villamediana
5:06.45 Almudena Prior Palacin Lucia Peña Pachon María Rubio Arribas Andrea Saenz Olmedo -
11 C.D. Jerez Natacion Master
5:19.13 Fatima Diaz Rosa Almudena Borrego Calero Maria Del Pilar Peral Perez Laura De Andres Morala -
- C.D.E. Mako [BAJA]
- -
- C.D. Nonadamos [DSQ]
- Laura Picos Hernández Gara Jimenez Garcia Lidia Esther Martin Cedres Laura Garcia Cervantes - +160
-
1 C.N. Aquamasters
4:30.08 Meritxell Gonfaus Brunet Esther Martinez Borobio Isabel Garcia Carrasco Sonia Arroyo Garcia -
2 C.N. Fanatic Swim Castellon
4:42.99 Sandra Villanueva Fornos Ana Adorno Salvador Virginia Moscardo Ferrando Ana Belen Gonzalvo Perete -
3 C.D. Jerez Natacion Master
4:43.58 Mª Isabel Sanchez Gutierrez Susana Von Maldonado Begoña Escanero Maicas Alba Roldán Gómez -
4 C.D. Tizona Burgos
4:43.70 Mª Angeles Fernandez Lebrato Esther Losantos Prieto Sara Fernandez Perez Sandra Corrales Iglesias -
5 C.N. Terrassa
4:47.46 Jordina Massaguer Busqueta Silvia Pages Segura Marina Domenech Lopez Sandra Faro Molina -
6 C.N. Tres Cantos
4:48.92 Berta Gómez Muñoz Marta Maria Bodas Arranz Claudia Gomez Muñoz Maria Eugenia Guervos Pinzon -
7 C.D. Gredos San Diego
4:49.70 Elizabeth Mullins Noemi Jimenez Jimenez Alba Sanchez Diego Emma Del Rio Redondo -
8 C.N. Cuatro Caminos
5:07.81 Lorena Martin Sanchez Maria Almudena Valle Muñoz Andrea Nemeth Irene Lopez De La Rosa -
9 C. Tenerife Masters
5:12.83 Jamila Arantzamendi Llull Noelia Gutierrez Garcia Lourdes Martin Conde Noemi Perez Garcia -
10 C.N. Leganes
5:27.54 Alma Laut Martinez Cristina Gonzalez Santamarta Beatriz Párraga Ramírez De Arellano Gloria Medina Alvarez -
11 Sopela Igeriketa Swim
5:30.98 Leyre Margallo Itza Rosa Ana Sese Garcia Maria Jose Ubieta Ortiz Virginia Zaballa Del Paso -
12 C.N. Puertollano
5:41.87 Paloma Zaldivar Verdu Laura Lorido Tierz Sara Luengo Alarcon Laura Hidalgo Sanchez -
13 C.N. Ciudad de Murcia Los Olivos
6:21.05 Debora López Marco Jessica Rojas Navarrete Faustina Martinez Lozano Ainara Ortuño Lorente -
- C.N. Master Naturalswim Petrer [BAJA]
- -
- C.N. Monteverde [BAJA]
- -
- C.N. Mediterraneo Valencia [BAJA]
- -
- C.N. Xativa [BAJA]
- -
- C.N. Valleverde [BAJA]
- -
- Club Hecules Termaria [BAJA]
- Maria del Carmen Perez Montoya Purificacion Lopez Mahia Susana María Carballo Baloira Sonia Braña Menendez - +200
-
1 C.D. Jerez Natacion Master
4:58.60 Soraya Muñoz Lozano Olga Alcaine Lorente Patricia Marin Rodriguez Ute Hasse -
2 C.N. Metropole
5:03.87 Ana Maria Wägner Fahllin Maria Rosa Gonzalez Albujar Maria Jesus Dominguez Martel Elena Quintanilla Ayllon -
3 C.N. Vulcania Master
5:20.01 Rosa Segarra Peñarroya Nicole Winkler Cinzia Lais Sybille Bouchet -
4 C. Tenerife Masters
5:25.38 Elena Negrin Figueroa Pilar Padrón Peña Rosa Ana Moreno Aloy Nuria Tabares de Nava -
5 C.N. Las Palmas
5:52.21 Cristina Leon Sierra Eva Mª Sendon Vazquez Maria Del Carmen Montesdeoca Ojeda Cristina Suarez Acosta -
6 C.N. Albacora
6:37.97 Lledo Vivas Rovira Claudia Conrady M. Belen Collado Lopez Mª Teresa Pinto Salvador - +80
-
1 C.N. Galaico
4:52.46 Lucia Gonzalez Avendaño Laura Crespo Estevez Nuria Cano Rosales Rosalia Garcia Miguez -
2 C.D. Swim&Train Maspalomas
4:56.96 Lucia Guerra Cabrera Dina Marrero Carmona Érika Rivero González Macarena Gudiño Lovera -
3 C.N. Mediterraneo Valencia
5:11.49 Clara Dopico Espada Paula Iborra Plaja Irene Figueroa Hernandez Lidia Pina Miralles