100m Mariposa Femenino
-
Svenja Stoffel
Marca: 59.07 Swiss Swimming Federation -
Lilou Ressencourt
Marca: 59.21 Olympic Nice N. -
Catalina Corro Lorente
Marca: 58.59 C.N. Sabadell -
Valentine Dumont
Marca: 59.31 Namur Olympic Club -
Alba Guillamon Novo
Marca: 1:00.05 C.N. Sant Andreu -
Carmen Balbuena Heredia
Marca: 1:00.06 C.D.N. Inacua Malaga -
Madeleine Robertson
Marca: 59.62 C.N. Mijas -
Carla Hurtado Sirera
Marca: 59.85 C.N. Tenis Elche -
Paula Martinez Moreno
Marca: 59.86 C.D. Gredos San Diego -
Maider Redin Pagaldai
Marca: 59.89 C.N. Easo -
Maria Victoria Yegres Cottin
Marca: 1:00.66 C.N. Barcelona -
Laura Amor Aguado
Marca: 1:01.01 C.N. Sant Andreu -
Carlota Torrontegui Gutierrez
Marca: 1:00.56 C.N. Santa Olaya -
Africa Zamorano Sanz
Marca: 1:00.63 C.N. Sant Andreu -
Sharon Marcoli
Marca: 1:01.38 Swiss Swimming Federation -
Laura Garcia Marin
Marca: 1:01.44 C.D. Gredos San Diego -
Nadia Gonzalez De Oliveira
Marca: 1:01.54 Real Canoe N.C. -
Malen Tomas Melero
Marca: 1:01.71 C.N. Mataro -
Amaia Cendoya Barandiaran
Marca: 1:01.20 C.D.N. Bidasoa XXI -
Irene Berbel Merino
Marca: 1:02.06 C.D. Gredos San Diego -
Emma Carrasco Cadens
Marca: 1:02.16 C.N. Sant Andreu -
Claudia Nuñez Llado
Marca: 1:02.17 C.N. Palma de Mallorca -
Rosa Peris Simo
Marca: 1:02.26 Cst-Cst Costa Azahar -
Laura Cabanes Garzás
Marca: 1:02.29 C.N. Daimiel -
Ekaterina Price
Marca: 1:02.32 University of Bath -
Andrea Gomez Espinosa
Marca: 1:02.36 C.D. Amaya -
Mai Ortega Bonilla
Marca: 1:02.92 C.D. Gredos San Diego -
June Ilzarbe Daza
Marca: 1:02.26 C.D.N. Bidasoa XXI -
Jessica Vall Montero
Marca: 1:03.20 C.N. Sant Andreu -
Julia Pujadas Rusiñol
Marca: 1:03.22 C.N. Sant Andreu -
Adriana Aznar Diez
Marca: 1:02.59 C.N. Barcelona -
Lide Marquet Ferran
Marca: 1:02.66 Atletico San Sebastian -
Brodie Catherine Smith
Marca: 1:03.47 C.N. San Javier Mar Menor -
Meritxell Font Cantarero
Marca: 1:03.47 G.E. I E.G. -
Blanca Sanz Bosquet
Marca: 1:03.60 C.D. El Valle -
Celeste Guerrero Ramos
Marca: 1:02.90 C.N. Sant Andreu -
Inés Laurent
Marca: 1:03.41 C.E. Mediterrani -
Àneu Ferrer Martinez
Marca: 1:03.83 C.E. Mediterrani -
Ane Hernandez Ibarzabal
Marca: 1:03.95 C.D.N. Bidasoa XXI -
Ana Albear Doñoro
Marca: 1:03.97 C.D. El Valle -
Nuria Payola Anglada
Marca: 1:03.39 C.N. Galaico -
Ana Alonso Escriche
Marca: 1:04.11 C.N. Sant Andreu -
Marta Abarca Crespo
Marca: 1:03.43 C.N. Madrid Moscardo -
Iria Lemos Fernandez
Marca: 1:04.13 C.N. Ponteareas -
Isabel Fernandez Colmenares
Marca: 1:04.15 C.D. Gredos San Diego -
Laura Sanchez Sanchez
Marca: 1:04.15 C.N. Pozuelo -
Barbara Blazquez Barrachina
Marca: 1:04.19 C.N. Tenis Elche -
Naia Sarasola Gaztañaga
Marca: 1:03.53 Tolosaldea Usabal I.K.T. -
Julia Rodríguez Alonso
Marca: 1:03.57 R.C.N. Vigo -
Clara Ferrer Segarra
Marca: 1:04.37 R.G.C. Covadonga -
Claudia Navarro Gracia
Marca: 1:03.72 E.M. El Olivar -
Claudia Rivas Lorite
Marca: 1:04.44 C.N. San Juan -
Lucia Gonzalez Nuez
Marca: 1:04.50 C.N. Tarraco -
Claudia Carrion Lamparero
Marca: 1:04.66 A.D.N. Mostoles -
Ivet Macià Sánchez
Marca: 1:04.78 C.N. Vic-Etb -
Maria Fernandez Rodrigo
Marca: 1:04.11 C.N. Delfin -
Lucia Beltran Dalmau
Marca: 1:04.82 Cst-Cst Costa Azahar -
Núria Vilardebó Pla
Marca: 1:04.12 C.N. Calella -
Lucia Van Der Meijde-Mozo
Marca: 1:04.16 Cst-Cst Costa Azahar -
Nuria Nasarre Carpena
Marca: 1:04.87 C.N. Sabadell -
Lea Harrison
Marca: 1:04.91 Swiss Interregional Team -
Paula Miranda Fernandez
Marca: 1:05.03 C.D. Gredos San Diego -
Allison Ramirez Romero
Marca: 1:05.05 Getxo Igeriketa Bolue K.E. -
Patricia Bolado Abascal
Marca: 1:04.51 C.N. Astillero -
Ainhoa Gotxikoa Torrecilla
Marca: 1:04.53 C.N. Menditxo -
Aitana Dominguez Hernandez
Marca: 1:04.73 C.N. Plasencia -
Alba Lurueña Gajate
Marca: 1:05.46 C.N. Madrid Moscardo -
Esther Cordente Fernandez
Marca: 1:05.51 C.D. El Valle -
Jerina Maria Gutierrez Olivero
Marca: 1:05.52 C.Acuatico Salamanca -
Mar Garmendia Gasca
Marca: 1:05.52 C.N. Banyoles -
Maria Calvo Río
Marca: 1:04.92 C.N. Santa Olaya -
Lucia Vazquez Hdez
Marca: 1:05.76 C.D.N. Nadamas Las Marinas -
Regina Salgado Sainz
Marca: 1:04.89 C.N. Camargo -
Marta Rubio Bujosa
Marca: 1:05.21 C.N. Palma de Mallorca -
Irene Fresno Castiello
Marca: 1:05.98 R.G.C. Covadonga -
Claudia Fandos Barreda
Marca: 1:05.39 C.D. Nados Castellon -
Lidia Revuelta Trallero
Marca: 1:05.41 C.N. Helios -
Hannah Martin Cook
Marca: 1:06.12 Universidad de Granada -
Daniela Villarrubia Cruz
Marca: 1:06.13 A.D. Rivas Natación -
Maialen Castellano Lopez
Marca: 1:05.80 C.N. Menditxo -
Julia Garcia Martinez
Marca: 1:06.55 C.N. Las Anclas Castrillon -
Elsa Barreras Martin
Marca: 1:06.61 C.N. Sabadell -
Cristina López Boté
Marca: 1:06.87 C.N. Lleida -
Rocio Monge Serrano
Marca: 1:06.25 E.M. El Olivar -
Ainhoa Bacchi Cortajarena
Marca: 1:06.36 C.D.N. Bidasoa XXI -
Maria Riera Prats
Marca: 1:06.44 C.N. Eivissa -
Laura Caldera Rossell
Marca: 1:06.45 C.N. Merida -
Julia Cardona Sanfrancisco
Marca: 1:06.38 C.N. Trencaones Alzira