200m Mariposa Masculino
- Serie 1
-
Carlos Vizcaino Rigol
Calle: 3
Marca: 2:13.60 C.D.N. Nadamas Las Marinas -
Angel Jesus Moro Maguillo
Calle: 4
Marca: 2:13.35 Club Natacion San Juan -
Alexandru Sergio Tudor
Calle: 5
Marca: 2:13.43 C.D. Gredos San Diego - Serie 2
-
Javier Leon Perez
Calle: 1
Marca: 2:12.59 C.N. Sant Andreu -
Markel Garmendia Otaegi
Calle: 2
Marca: 2:09.59 Tolosaldea Usabal I.K.T. -
Adan Garcia Sosa
Calle: 3
Marca: 2:09.21 C.N. Merida -
Pau Victor Gabriel Pareras
Calle: 4
Marca: 2:11.37 C.N. Sant Andreu -
Roberto Garcia Florian
Calle: 5
Marca: 2:11.70 C.N. Bahia de Cadiz -
Ander Gomez Tojo
Calle: 6
Marca: 2:09.38 C. Fluvial De Lugo -
Iván Martínez Sota
Calle: 7
Marca: 2:12.58 C.N. Las Norias - Serie 3
-
David Mellado Rodriguez
Calle: 1
Marca: 2:10.76 C.N. Sant Andreu -
Alfonso Franco Cegarra
Calle: 2
Marca: 2:07.58 C.N.Cartagonova Cartagena -
Tomas Carrascosa Hester
Calle: 3
Marca: 2:10.35 C.N. Dos Hermanas -
Juan Menchen Martin
Calle: 4
Marca: 2:07.24 Real Canoe N.C. -
Samuel Díaz Guerrero
Calle: 5
Marca: 2:07.24 C.N. Palma de Mallorca -
Juan Manuel Sánchez López
Calle: 6
Marca: 2:07.41 C.N. Cornellá -
Miguel Angel Reche Bermudez
Calle: 7
Marca: 2:10.70 Navial -
Sergio Losada Jiménez
Calle: 8
Marca: 2:08.07 C.N. Ferrol - Serie 4
-
Samuel Salas Dominguez
Calle: 1
Marca: 2:06.92 C.N.Mairena Aljarafe -
Sergio Cansado Martinez
Calle: 2
Marca: 2:09.34 C.D. El Valle -
Alvaro Pertiñez Grande
Calle: 3
Marca: 2:09.15 C.N. Fuengirola -
Marcos Benito Blazquez
Calle: 4
Marca: 2:05.90 C.N. Ciudad de Avila -
Alex Acamer Perez
Calle: 5
Marca: 2:09.09 C.D. Nados Castellon -
Jaime Gomez-Guillamon De Las Heras
Calle: 6
Marca: 2:06.29 C.D. El Valle -
Urtats Gomez Gredilla
Calle: 7
Marca: 2:09.74 Galdakao I.T. -
Jorge Perez Mena
Calle: 8
Marca: 2:06.97 C.N. Alcala - Serie 5
-
Héctor Elias Alpino Moya
Calle: 1
Marca: 2:08.73 Real Canoe N.C. -
Angel Esteban Segovia
Calle: 2
Marca: 2:05.71 C.N. Eivissa -
Angel Alcalde Arnal
Calle: 3
Marca: 2:05.48 C.N. Helios -
Javier Mateo Asensio
Calle: 4
Marca: 2:05.22 C.N. Helios -
Eric Vilaregut De Mingo
Calle: 5
Marca: 2:08.30 C.N. Barcelona -
Sergio Gomez Hernandez
Calle: 6
Marca: 2:05.61 C.N. Madrid Moscardo -
Roberto Calderon Montenegro
Calle: 7
Marca: 2:05.74 Navial -
Pablo Cabana Del Amo
Calle: 8
Marca: 2:05.86 C.N. Ponteareas - Serie 6
-
Pau Elies Vazquez
Calle: 1
Marca: 2:07.69 C.N. Atletic-Barceloneta -
Marc Rodriguez Quintana
Calle: 2
Marca: 2:07.49 C.N. Banyoles -
Luis Ojeda Bosch
Calle: 3
Marca: 2:07.18 C.N. Metropole -
Martin Santiago Gomez Sanz
Calle: 4
Marca: 2:03.77 C.D. Gredos San Diego -
Javier Gijon Espigares
Calle: 5
Marca: 2:04.01 C.E. Mediterrani -
David De La Rosa Canino
Calle: 6
Marca: 2:07.35 C.N. Las Palmas -
Roberto Oliver Garcia
Calle: 7
Marca: 2:07.58 C.N. Tenis Elche -
Jose Robles Sevilla
Calle: 8
Marca: 2:07.86 C.N.Cartagonova Cartagena - Serie 7
-
Jon Piñeiro Amondarain
Calle: 1
Marca: 2:02.85 C.N. Palma de Mallorca -
Jofre Allande Gonzalez
Calle: 2
Marca: 2:04.30 C.N. Sabadell -
Ferran Sire Figueras
Calle: 3
Marca: 2:01.98 C.N. Terrassa -
Arbidel Gonzalez Alvarez
Calle: 4
Marca: 1:55.34 C.N. Santa Olaya -
Jorge E. Otaiza
Calle: 5
Marca: 2:00.71 Venezuela -
Pedro Sanchez Castillo
Calle: 6
Marca: 2:00.44 C.N. Tenis Elche -
Unai Arruabarrena Mayor
Calle: 7
Marca: 2:01.67 C.N. Sant Andreu -
Victor Dominguez Ruiz
Calle: 8
Marca: 2:03.76 R.C. Mediterraneo - Serie 8
-
Eder Trevilla Iglesias
Calle: 1
Marca: 2:02.51 C.N. Santurtzi -
Pedro Ruano Cerdá
Calle: 2
Marca: 2:01.07 C.N. Sant Andreu -
Álvaro Santiago Guijarro
Calle: 3
Marca: 2:01.87 C.D. El Valle -
Miguel Martínez Novoa
Calle: 4
Marca: 1:54.90 Real Canoe N.C. -
Adrian Perez Mañas
Calle: 5
Marca: 2:00.57 C.N. Mare Nostrum -
Carlos Coronado Tejeda
Calle: 6
Marca: 2:00.38 C.N. Ferca-San Jose -
Antonio Arroyo Perez
Calle: 7
Marca: 2:04.47 C.N. Atletic-Barceloneta -
Marc Falcó Guillem
Calle: 8
Marca: 2:03.28 C.N. La Salle-Palma - Serie 9
-
Jose Vendrell Garcia
Calle: 1
Marca: 2:04.72 C.N. Lleida -
Marcos Echevarria Polo
Calle: 2
Marca: 2:00.52 C.N. Helios -
Javier Aguilar Elizalde
Calle: 3
Marca: 2:01.48 S.D. Anaitasuna -
Joan Lluis Pons Ramon
Calle: 4
Marca: 1:57.79 C.N. Sant Andreu -
Guillermo Perosanz Lopez
Calle: 5
Marca: 1:57.06 C.N. Sabadell -
E. Nicolas Rubens Pascual
Calle: 6
Marca: 1:59.65 C.N. Tenis Elche -
Guillem Lazaro Ortega
Calle: 7
Marca: 2:04.45 C.N. Terrassa -
Ander Arruabarrena Mayor
Calle: 8
Marca: 2:03.09 C.N. Sant Andreu